今天是:2020年03月08日  星期日 设为首页 加入收藏
局长信箱 当前位置: 首页>局长信箱
标题:举报黑恶势力 姓名:一名群众    来信时间:2020/2/24
请问举报黑恶势力的方法方式如何?在专门接受举报的网站或者邮箱或者举报电话吗?又是什么部门专职调查黑恶势力的?
系统回复 回复时间:2020-02-24
  你好,钦州市公安机关扫黑除恶举报方式: (一)钦州市扫黑办 举报电话:0777—3685933 举报邮箱:shb3685933@163.com 举报地址:钦州市行政信息中心 (二)万博网址首页 举报电话:0777—110、0777—2833382 举报邮箱:qzsgajshb@163.com 举报地址:钦州市钦北区北环西路8号
标题:分户难 姓名:曾国桓    来信时间:2019/12/4
这么个情况,我父母已老,兄弟姐妹四个各自都成家了,但户口本没分户,各自住得又不近,加上兄弟姐妹感情又不好,甚至老死不相往来的情况了,,拿户口本办事非常不方便,紧急情况下更不用说了。去派出所要求分户的时候说个人没有房子不能分户,只是把户口本分几本但还是同一个户主,但每次办事的时候都都要拿几本一起才能有效,一本都不承认,非常苦恼。在这样的困境中公安局能不能帮解决。
系统回复 回复时间:2019-12-05
  您好,请直接向万博网址首页户政科咨询,咨询电话0777-2558977
共有97条信息,当前第1/49页,每页2条 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 下一页 页尾 下一翻页
站点地图